• 29 октября 2018, понедельник
  • Воронеж, Ленинский пр-т, д.14

«Научная смена» СИБУР

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Научные смены СИБУР
1999 дней назад
с 9:30 29 октября до 17:00 2 ноября 2018
Воронеж
Ленинский пр-т, д.14

Приглашаем на детскую образовательную программу «Научная смена: Химия + физика» всех школьников 9-13 лет, интересующихся химией и физикой.

В рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел»  в Воронеже пройдут «Научные смены» для всех ребят 9 - 13 лет. Цель проекта – привить подрастающему поколению интерес к знаниям и исследовательской деятельности, развить желание познавать мир и менять его к лучшему. В 2017 году «Научные смены» были проведены в четырех городах: Тобольск, Тольятти, Дзержинск, Нижневартовск. Летние смены в 2018 году охватили семь регионов присутствия СИБУР. В каждом городе были получены положительные отзывы от детей, родителей и педагогов.

«Научные смены» — это интерактивные занятия, развивающие интерес детей к естественным наукам и самостоятельным исследованиям. На протяжении пяти дней участники будут ставить эксперименты под чутким руководством педагогов и делать свои маленькие научные открытия.

Дети знакомятся с двумя научными дисциплинами — химией и физикой в рамках одной «Научной смены». Сначала дети научатся пользоваться дефлегматорами, колбами, насадками Вюрца и другими завораживающими предметами. Далее ребята синтезируют новые вещества, осваивают технику безопасных взрывов и изготавливают разнообразные магические артефакты. В физической лаборатории школьники соберут технологические устройства: акустические системы, ракету, реактивный двигатель и т.д. А каждому «изобретению» будет предшествовать рассказ о законах физики, на которых основано его действие.

Занятия пройдут в утреннюю смену с 09.30 до 12.30 и в дневную с 14:00 до 17:00 в ФГБОУ ВО "Воронежский государственный университет инженерных технологий" по адресу г. Воронеж, Ленинский пр-т, д.14.

(Программы утренней и дневной смены идентичны.)

Участие в программе бесплатное. Необходима регистрация.

 

Возникшие вопросы по лагерю можно задать, воспользовавшись кнопкой в верхнем левом углу "Связаться с организатором" — Задать вопрос организатору. Также вы можете связаться с организаторами по телефону: +7 9265577677 Виолетта

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше